| 基本参数 | |
|---|---|
| 冷暖类型 | 冷暖电辅 |
| 空调控制 | 遥控 |
| 系列名称 | 变频王者风尚 |
| 空调类型 | 立式空调 |
| 产品功率(P) | 3P |
| 适用面积(平方米) | 32-50㎡ |
| 变频/定速 | 直流变频 |
| 能效等级 | 2级 |
| 技术参数 | |
|---|---|
| 制冷量(W) | 7200(2150-8600)W |
| 制冷功率(W) | 2330(670-3500)W |
| 制热量(W) | 9300(1380-10800)W |
| 制热功率(W) | 3240(560-3780)W |
| 室内机噪音(dB) | 38-43 dB(A) |
| 室外机噪音(dB) | 56 dB(A) |
| 外观参数 | |
|---|---|
| 外观设计 | 酒红色 |
| 室内机尺寸(mm) | 520(宽)×1800高)×346(深)mm |
| 室外机尺寸(mm) | 980×790×427mm |
| 室内机质量(kg) | 55kg |
| 室外机质量(kg) | 65kg |