| 基本规格 | |
|---|---|
| 投影技术 |
LCD |
| 技术类型及规格 | 5寸 单片TFT/LCD |
| 光亮度 (流明) |
2000流明 |
| 标准分辨率 (dpi) |
640×480 |
| 最大分辨率(dpi) | 1024×768 |
| 对比度 | 600:1 |
| 投影机类型 | 家庭视频型 |
| 投影参数 | |
|---|---|
| 投影镜头 | 全光学精模三片宽带膜镜头 |
| 投影距离 (米) |
1.5-4m |
| 屏幕宽高比例 |
4:3/16:9 |
| 色彩 |
16.77M色 |
| 投影方式 |
正投、吊装 |
| 调整功能 |
梯形矫正 手动、最大±15 |
| 标称光亮度均匀值 |
80% |
| 电力规格 | |
|---|---|
| 电源 | 220V AC, 50Hz |
| 功耗(W) | 200W, 待机 2W |
| 噪音(dB) | <38 |
| 安规及兼容性 | |
|---|---|
| 菜单语言 | 支持中英文 |
| 安全认证 | CCC |
| 配件 | |
|---|---|
| 灯泡 |
6000小时 |
| 灯泡寿命(小时) | 150W |
| 标准配件 | 电源线, 遥控器, 说明书, 电池, 音视频线, VGA线 |
| 其他特性 | 内置电视接收功能, 可直接插入有线电视天线收看电视节目, 灯泡价格低廉, 寿命极长且购买容易, 支持自助换灯 |
| 外观特征 | |
|---|---|
| 重量(kg) | 4kg |