| 基本规格 | |
|---|---|
| 投影技术 |
LCD |
| 技术类型及规格 | 单片3.5英寸多晶硅活性矩阵 |
| 光亮度 (流明) |
1800 |
| 标准分辨率 (dpi) |
640×480 |
| 最大分辨率(dpi) | 1024×768 |
| 对比度 | 600:1 |
| 投影机类型 | 便携商务型 |
| 投影参数 | |
|---|---|
| 投影距离 (米) |
1.5-3.5m |
| 屏幕宽高比例 |
16:9/4:3 |
| 色彩 |
16.77 |
| 投影方式 |
前投/ 吊装 |
| 调整功能 |
梯形矫正: 垂直+/-15 度 |
| 有效扫描频段 |
水平:15-24KHz,垂直:50-60Hz |
| 输入端子 |
TV、AV、S-Video、VGA、Y/Pb/Pr(色差) |
| 输出端子 |
2路音频输出 |
| 标称光亮度均匀值 |
80% |
| 电力规格 | |
|---|---|
| 电源 | 220V 50/60Hz AC |
| 功耗(W) | 190W |
| 噪音(dB) | 38dB |
| 安规及兼容性 | |
|---|---|
| 计算机兼容性 | PC及其相容机种 |
| 视频信号方式 |
NTSC / PAL / SECAM |
| 菜单语言 | 中英文 |
| 安全认证 | CCC |
| 配件 | |
|---|---|
| 灯泡 |
6000小时 |
| 灯泡寿命(小时) | 150W |
| 标准配件 | 电源线, 遥控器, 连接线, 说明书, 合格证, 保修卡 |
| 其他特性 | 电子变焦,自动高低功率模式,电视接收功能,可直接插入有线电视天线收看电视节目,灯泡寿命大于6000小时,免开机换灯;精美白色罩光外观 |
| 外观特征 | |
|---|---|
| 长度(mm) | 270 |
| 宽度(mm) | 235 |
| 高度(mm) | 105 |
| 重量(kg) | 4 |
| 环境参数 | |
|---|---|
| 工作温度(℃) | 0-40 |
| 工作湿度 | 10-90% |
| 存储温度(℃) | -10-50 |
| 存储湿度 | 5-95%(无凝结)℃ |